Home Ukraine Украина — на русском Дело Вороненкова: Жена задержанного накануне Тарасенко не знает, куда увезли ее мужа

Дело Вороненкова: Жена задержанного накануне Тарасенко не знает, куда увезли ее мужа

94
0
SHARE

В Павлограде задержали местного активиста Ярослава Тарасенко
В Павлограде на Днепропетровщине, где жил убийца российского депутата Дениса Вороненкова, задержали местного активиста Ярослава Тарасенко, а дома у него искали заметки о передвижении погибшего.
Задержанного якобы должны перевезти в Киев, такие данные имеет жена Тарасенко Надежда, с которой ТСН удалось связаться.
“Накануне приехала группа “Альфа” СБУ непосредственно задерживать. Не знаем, какой у него статус – свидетель, подозреваемый. Его увезли, не оставив нам никаких документов. Через знакомых, организации, мы узнали, что его увезли в Киев и то мы не знаем, куда именно – или в МВД, или СБУ, или еще куда”, – говорит Надежда.
Женщина приехала в Киев и общается с адвокатами. Она подтвердила, что ее муж был знаком с Павлом Паршовым – убийцей Вороненкова, и Ярославом Левенцом, которого называют сообщником Паршова и сейчас разыскивают.
“С Левенцем был знаком. А по поводу Паршова – Павлоград город очень маленький, поэтому вероятно и пересекались где-то, в городе все друг друга знают, но были знакомы максимум на уровне “привет-привет”. Левенца конечно, он гораздо лучше знал. Это тренер боевого гопака у нас в городе и мегапозитивна человек”, – рассказала жена задержанного.
Напомним, 23 марта около 11: 30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба. В результате нее был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу – 28-летнего уроженца Севастополя, который жил в Днепре, Павла Паршова. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником Вороненкова.
Паршов находился в розыске с 2011 года за финансовые махинации, совершенные по сговору группой лиц. Нардеп Антон Геращенко отметил, что убийца Вороненкова в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Беларусью, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов. После подготовки был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардию.
Еще одним сообщником Паршова называют Ярослава Левенца, который исчез на следующий день после убийства Вороненкова. В его доме были проведены обыски, а родственников допросили.

Continue reading...