Home Ukraine Украина — на русском Дело против бойцов "Айдара": СБУ сделала неожиданное заявление. Спецслужбы передали полученные данные...

Дело против бойцов "Айдара": СБУ сделала неожиданное заявление. Спецслужбы передали полученные данные в Сватовский отдел полиции ГУНП в Луганской области

335
0
SHARE

Спецслужбы передали полученные данные в Сватовский отдел полиции ГУНП в Луганской области
СБУ завершила расследование о причастности военных из батальона “Айдар” к созданию террористической организации.
“Следователи СБУ в результате осуществленных мер не получили фактических данных, свидетельствующих о совершении военнослужащими батальона территориальной обороны “Айдар” уголовного преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) УК Украины”, — сказано в сообщении ведомства на их странице в Фейсбуке.
Опера враждуют с патрульными “В МВД не отсутствие сплоченности, а саботаж”
Отмечается, что в ходе расследования СБУ получила данные о совершении отдельными бывшими и действующими военными “Айдара” в составе преступной группы ряда преступлений насильственного направления.
Спецслужбы передали полученные данные в Сватовский отдел полиции ГУНП в Луганской области, где уже расследуются другие правонарушения, совершенные преступной группой “Айдара”.
Атака на “Айдар”: посадит ли власть батальоны на короткий поводок
Ранее СБУ возбудила дело против Мельничука и “Айдара” за разбой. Сообщалось, что в августе 2014 года “айдаровцы” разграбили и уничтожили практически весь поселок Новосветловка.
Также двоих бойцов “Азова” задержали за убийство. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что убийства были не бытовые, а “с умыслом”, а задержанные находились не на линии разграничения, а на “третьей линии”.
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...