Home Ukraine Украина — на русском Депутаты от "Самопомощи" прекращают голодовку возле АП

Депутаты от "Самопомощи" прекращают голодовку возле АП

215
0
SHARE

Утром стало плохо вице-спикеру Рады Оксане Сыроед.
Нардепы от “Самопомощи” Олег Березюк и Тарас Пастух прекращают голодовку под Администрацией президента.
Об этом Березюк заявил на брифинге в субботу, 24 июня.
“В течение шести дней здесь я чувствовал себя значительно полезнее, чем 2,5 года в парламенте. Но мне очень жаль, что эти шесть дней я тут пробыл, потому что мне хочется жить и работать в государстве, которое ценит человека, мне хочется жить в государстве, которое имеет институции… Поэтому мы с Тарасом подумали, посоветовались с друзьями… Здесь, по большому счету, не к кому говорить. Спасибо вам, мы решили, что сегодня с Тарасом заканчиваем этот непростой путь и начинаем путь к своим домам”, – сказал Березюк.
“Мы будем больше нужны Львову, который завтра собирается на вече. Потому что Львов сегодня должен сказать свое слово. Здесь, по большому счету, не к кому говорить”, – добавил он.
В то же время глава партии, городской председатель Львова Андрей Садовый поблагодарил Березюка, Пастуха и Оксану Сыроед за их “мужественный поступок”.
“Властям не удалось нас нагнуть, мы выстояли”, – сказал Садовый.
Напомним, вице-спикеру ВР Оксаны Сыроед, которая принимала участие в “мусорном” голодании под Администрацией президента на Банковой, забрала “скорая”. Ей стало плохо.
Чиновники решили протестовать под Администрацией президента против бездеятельности власти в вопросе вывоза мусора из Львова. Председатель фракции “Самопомощи” Олег Березюк заявил о голодовке 19 июня, после обеда в тот же день к нему присоединилась вице-спикер ВР Оксана Сыроед. Впоследствии к ним присоединился еще один народный депутат от “Самопомощи” Тарас Пастух.

Continue reading...