Home Ukraine Украина — на русском ЕС на год продлил действие "крымских" санкций в отношении РФ

ЕС на год продлил действие "крымских" санкций в отношении РФ

207
0
SHARE

Совет ЕС на один год продлил действие ограничительных мер за незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя, передает УНН со ссылкой на…
КИЕВ. 19 июня. УНН. Совет ЕС на один год продлил действие ограничительных мер за незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя, передает УНН со ссылкой на пресс-службу евроинституции.
“Совет ЕС продлил ограничительные меры за незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2018 года”, – говорится в сообщении.
Санкции применяются на территории Крымского полуострова и действуют для граждан ЕС и компаний, основанных в ЕС. Они предусматривают запрет на импорт товаров, происходящих из Крыма или Севастополя в ЕС; инвестиции в Крым или Севастополь, а это значит, что ни европейцы, ни основанные в ЕС компании не могут покупать недвижимость или объекты в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать услуги, связанные с поставкой.
Также ограничения накладываются на туристические услуги в Крыму или Севастополе, в частности, запрет на заход европейских круизных судов в порты на Крымском полуострове, за исключением чрезвычайных ситуаций; экспорт определенных товаров и технологий для крымских компаний или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах и связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.
Напомним, Белый дом планирует поработать над смягчением новых санкций США в отношении РФ.

Continue reading...