Home Ukraine Украина — на русском Иран нанес ракетный удар по ИГИЛ в Сирии – Иран – Сирия

Иран нанес ракетный удар по ИГИЛ в Сирии – Иран – Сирия

203
0
SHARE

Иранские военные сообщили о большом количество убитых в результате атаки террористов – Новости – Иран – Сирия
Военнослужащие подразделения армии Ирана под названием корпус стражей исламской революции (КСИР) произвели ракетный обстрел позиций террористов ИГИЛ на востоке Сирии в районе города Дейр-эз-Зор в ответ на атаку на парламент в Тегеране 7 июня. Об этом говорится в официальном заявлении командования военного формирования, передает местное агентство Tasnim.
Согласно заявлению, удар был нанесен баллистическими ракетами средней дальности по скоплениям террористов, их командным пунктам и пунктам обеспечения в районе сирийского города.
Военные не сообщили количество жертв или пострадавших в результате атаки, отметив, что в результате проведенной операции было убито большое число террористов, а также уничтожено их оборудование и оружие.
“Были применены ракеты класса “земля-земля” средней дальности. Они были запущены с баз КСИР в провинциях Керманшах и Курдистан”, – говорится в заявлении.
Напомним, в Сирии авиация возглавляемой США международной антитеррористической коалиции сбила истребитель правительственной армии Башара Асада .
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...