Home Ukraine Украина — на русском Катар считает нереалистичными требования, которые выдвинули арабские страны

Катар считает нереалистичными требования, которые выдвинули арабские страны

120
0
SHARE

Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани призвал пересмотреть выдвинутые требования и заявил, что санкции, …
Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани призвал пересмотреть выдвинутые требования и заявил, что санкции, введённые в отношении страны “незаконны”.
Катар назвал нереалистичными требования арабских государств для преодоления кризиса. Об этом заявил глава МИД эмирата Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани, сообщает телеканал Al Arabiya.
Глава МИД призвал пересмотреть выдвинутые требования и добавил, что санкции, введённые в отношении страны “незаконны”. По словам Аль Тани, они нарушают суверенитет страны. Позднее в государственном комитете по защите прав человека Катара заявили, что предъявленные Дохе условия противоречат конвенциям о правах человека и не должны приниматься эмиратом, передает Reuters. 22 июня Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн передали Дохе список из 13 требований, которые нужно выполнить для прекращения эмбарго. На выполнение условий Катару дали 10 дней.
О разрыве дипломатических отношений с Катаром заявили 10 государств: Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ, Бахрейн, Йемен, Ливия, Мальдивы, Маврикий, Мавритания и Коморские острова. Они обвиняют катарские власти в поддержке деятельности йеменских повстанцев-хуситов, “спонсируемых Ираном” террористов, а также группировок “Аль-Каида” и “Исламское государство”.

Continue reading...