Home Ukraine Украина — на русском Киевсовет продлил договор с «Киевэнерго на управление теплосетями на четыре месяца

Киевсовет продлил договор с «Киевэнерго на управление теплосетями на четыре месяца

256
0
SHARE

Киевский городской совет продлил договор с компанией
Киевский городской совет продлил договор с компанией “Киевэнерго” на управление тепловыми сетями города до 27 апреля 2018 года. За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 62 депутата при минимально необходимом 61.
Об этом сообщают Украинские новости .
Согласно проекту решения, предполагается продление соглашения по реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса Киева от 2001 года, заключенного между Киевской городской государственной администрацией и энергоснабжающей компанией “Киевэнерго”.
Соответствующее соглашение с “Киевэнерго” предлагается продлить до 27 апреля 2018 года включительно.
Действие существующего договора заканчивается 31 декабря 2017 года.
В проекте решения также предусмотрено определение КП и закрепление за ним на праве хозяйственного ведения коммунального имущества, находящегося во владении и пользовании “Киевэнерго”, после прекращения соглашения.
Кроме того, планируется разработать до 30 июня 2017 года договор об определении процедуры и условий возврата коммунальной собственности, переданной “Киевэнерго”.
11 ноября 2016 года мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко заявил, что администрация не намерена продлевать договор с компанией “Киевэнерго” на управление тепловыми сетями города. По его словам, место “Киевэнерго” может занять финская компания.

Continue reading...