Home Ukraine Украина — на русском Кремль опозорился со встречей Порошенко и Макрона

Кремль опозорился со встречей Порошенко и Макрона

260
0
SHARE

В России заблокировали страницу Елисейского дворца с информацией о встрече президента Украины Петра Порошенко с главой Франции Эммануэлем Макроном…
В России заблокировали страницу Елисейского дворца с информацией о встрече президента Украины Петра Порошенко с главой Франции Эммануэлем Макроном.
Об этом сообщило немало российских журналистов, которые пожаловались на блокировку сайта президента Франции во время его встречи с Порошенко.
В частности, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своём Twitter обратил внимание на недоступность сайта Елисейского дворца, на котором транслировалась встреча Эммануэля Макрона и Петра Порошенко.
Адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин также написал в Facebook, что сайт не открывается у операторов МГТС и Ростелеком.
«Кремль заблокировал доступ к материалу встречи Порошенко и Макрона на сайте Елисейского дворца!» – пишет он.
Впоследствии выяснилось, что сайт Елисейского дворца доступен, однако трансляция встречи Порошенко с Макрона действительно была заблокирована «Роскомнадзором».
Читайте также: 17 отчаянных персонажей, которые изо всех сил пытаются попасть на морское побережье.
Как заявили в ведомстве, блокирование трансляции произошло из-за того, что трансляция размещена на видеохостинге DailyMotion, который с января 2017 года входит в реестр запрещенных сайтов.

Continue reading...