Home Ukraine Украина — на русском Ляшко: Все защитники Гужвы − кремлевская агентура

Ляшко: Все защитники Гужвы − кремлевская агентура

241
0
SHARE

Нардеп обвинил главного редактора Страна.ua в ведении против него грязной кампании .
Нардеп обвинил главного редактора Страна.ua в ведении против него “грязной кампании”.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил в Facebook, что главред интернет-издания Страна.ua Игорь Гужва ведет кампанию по его дискредитации, следуя указаниям из РФ.
“Грязную кампанию дискредитации против меня, которую длительное время проводит “Страна.uа” и Интер, заказал и проплатил лично Сергей Левочкин, глава администрации Януковича”, − написал Ляшко.
Он обяснил такие действия местью за позицию вернуть к государственному управлению государственные газораспределительные сети, которыми “бесконтрольно управляют” Фирташ, Бойко и Левочкин.
“Все, кто сейчас защищает Гужву − это прямая кремлевская агентура, которую сейчас активизировала российская ФСБ и Левочкин, который не вылезает из Москвы вместе со своим партнером Бойко. Покончить с этой антиукраинской бандой − задача государственной важности и национальной безопасности”, − заявил депутат.
Напомним, 22 июня в редакции интернет-издания Страна.ua прошел обыск. Главред издания Игорь Гужва был задержан за то, что якобы вымогал и получил десять тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.
Позже нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько заявил, что редакция Страна.ua шантажировала его .
23 июня Гужве официально вручили подозрение по делу о вымогательстве. Сам журналист назвал его бредом и ложью.

Continue reading...