Home Ukraine Украина — на русском "Мы еще повоюем" – Гужва прокомментировал свое задержание и обыски в редакции

"Мы еще повоюем" – Гужва прокомментировал свое задержание и обыски в редакции

178
0
SHARE

Главный редактор издания “Страна.ua” Игорь Гужва заявляет, что власть решила сфабриковать уголовное дело против него с целью закрыть его издание. Об этом сообщает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш от имени Гужвы в Facebook. “Если коротко, дело такое. Около месяца назад на меня…
Главный редактор издания “Страна.ua” Игорь Гужва заявляет, что власть решила сфабриковать уголовное дело против него с целью закрыть его издание.
Об этом сообщает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш от имени Гужвы в Facebook .
“Если коротко, дело такое. Около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили 20 тысяч долларов за снятие текста о конфликте людей Линько и Киви. Предлагали настойчиво, но я отказался. С тех пор контактов по поводу Линько не было”, – говорится в тексте.
По словам главреда, сегодня около 21: 00 к нему в офис ворвались люди, которые представились полицией.
“Силой отобрали телефон. На мои требования не проводить следственных действий до прихода адвокатов не отреагировали. Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли – мне сказать трудно. Я не имел возможность следить за их действиями. Вывод может быть один – власти надоело терпеть нашу “Страну” и они решили пойти по беспределу. Чтобы закрыть наше издание и сфабриковать против меня уголовное дело с целью бросить в тюрьму. Но ничего. Мы еще повоюем. Игорь Гужва”, – добавила Лукаш от имени Гужвы.

Continue reading...