Home Ukraine Украина — на русском Один боец ВСУ погиб, трое получили ранения с начала суток на Донбассе...

Один боец ВСУ погиб, трое получили ранения с начала суток на Донбассе – штаб

152
0
SHARE

Незаконные вооруженные формирования продолжают прибегать к вооруженным провокациям против ВСУ и с начала суток 15 раз открывали огонь по опорным…
Незаконные вооруженные формирования продолжают прибегать к вооруженным провокациям против ВСУ и с начала суток 15 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных, неоднократно применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба военной операции на Донбассе.
“В результате боевых действий сегодня один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения”, – говорится в сообщении.
Так, на приморском направлении (Мариуполь) ситуация напряженная: здесь 2 июня зафиксировано наибольшее число фактов применения боевиками оружия.
В течение дня боевики четыре раза открывали огонь из 120-мм минометов по украинским позициям в районе Чермалыка. Там же, а также у Новотроицкого, противник вел огонь из гранатометов. Севернее, недалеко Марьинки, боевики дважды обстреливали оборонительные укрепления украинских военных из минометов калибра 82 мм.
В частности, около 17.00 во время обстрела позиций ВСУ в районе Марьинки под огонь противника попали жилые кварталы. Одна из мин калибра 82 мм попала в жилой дом по улице Прокофьева, в результате чего 20-летняя девушка и 71-летний мужчина получили осколочные ранения. Оба пострадавших доставили в Кураховскую больницу. Их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное, сообщает штаб спецоперации.
На Донецком направлении ситуация относительно стабильна. Впрочем, в первой половине дня под вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов попали бойцы ВСУ, которые держат оборону в районе Зайцево и Опытного.
На Луганском направлении противник из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам украинских военных вблизи Новозвановки и Крымского. Позиции ВСУ у Новоалександровки боевики обстреляли из зенитной установки.

Continue reading...