Home Ukraine Украина — на русском Опубликовали фото погибшего офицера ГУР

Опубликовали фото погибшего офицера ГУР

239
0
SHARE

В сети публиковали фотографию взорванного сегодня в авто офицера Главного управления разведки Минобороны Украины Максима Шаповала. Его выложила информагентство “УНИАН”. Шаповал погиб результате взрыва автомобиля сегодня в Киеве на углу улиц Соломенская и Алексеевская. …
В сети публиковали фотографию взорванного сегодня в авто офицера Главного управления разведки Минобороны Украины Максима Шаповала.
Его выложила информагентство ” УНИАН”.
Шаповал погиб результате взрыва автомобиля сегодня в Киеве на углу улиц Соломенская и Алексеевская.
Национальной Полицией событие было квалифицировано как террористический акт, позже стало известно, что расследованием этого происшествия займется Военная прокуратура. Все обстоятельства трагедии устанавливаются.
“Максим Шаповал руководил подразделением, который принимал активное участие в защите Украины от российской агрессии, в боевых действиях на Донбассе. В частности, на временно оккупированной территории. Нет никаких сомнений, что он погиб в результате террористической атаки российских спецслужб. Почерк убийц – такой же как при взрыве журналиста Павла Шеремета в Киеве и во время взрыва заместителя начальника управления контрразведки СБУ Донецкой области Александра Хараберюша в Мариуполе “, – написал в Facebook Юрий Бутусов.

Continue reading...