Home Ukraine Украина — на русском Подробности подрыва силовиков на Донбассе: погиб еще один полковник

Подробности подрыва силовиков на Донбассе: погиб еще один полковник

266
0
SHARE

Во время подрыва автомобиля с украинскими силовиками в Константиновском районе в Донецкой области погиб полковник СБУ. Об этом сообщила…
Во время подрыва автомобиля с украинскими силовиками в Константиновском районе в Донецкой области погиб полковник СБУ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
“В Константиновском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Юрий Возный. Предварительная версия причины гибели – подрыв автомобиля. Еще три человека находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести”, – говорится в сообщении СБУ.
Отмечается, что следствие по данному инциденту ведет военная прокуратура.
Также в СБУ подчеркнули, что Юрий Возный стал двадцать третьим сотрудником Службы, который отдал свою жизнь защищая Украину.
Ранее в СМИ сообщалось, что в автомобиле СБУ находились сотрудники Департамента контрразвекди.
Отметим, что это уже не первый погибший сотрудник украинских спецслужб в ранге полковника.
Так, вчера, 27 июня, в 8: 16 правоохранители получили сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль “Мерседес”. Осколки при взрыве разлетелись в радиусе около 100 метров и повредили другие авто. Позже оказалось, что за рулем был полковник ГУР Минобороны Максим Шаповал.
31 марта в центре Мариуполя подорвался автомобиль вместе с полковником Службы безопасности Украины Александром Хараберюшем .

Continue reading...