Home Ukraine Украина — на русском Подрыв авто с сотрудниками СБУ на Донбассе квалифицировали как теракт

Подрыв авто с сотрудниками СБУ на Донбассе квалифицировали как теракт

326
0
SHARE

Военная прокуратура сил АТО квалифицировала подрыв автомобиля в Донецкой области, в котором находились сотрудники СБУ, как террористический акт. Об…
Военная прокуратура сил АТО квалифицировала подрыв автомобиля в Донецкой области, в котором находились сотрудники СБУ, как террористический акт. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
“27 июня 2017 года около 19: 00 по ул. Садовой в с. Иллиновка Константиновского района Донецкой области неустановленным лицом приведено в действие взрывное устройство, в результате детонации которого уничтожен автомобиль марки Опель Вектра, в котором находились военнослужащие СБ Украины, а также местный житель”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате взрыва один военнослужащий Службы безопасности Украины погиб на месте происшествия, двум другим, а также местному жителю причинены телесные повреждения различной степени тяжести.
“В настоящее время пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение. Указанные обстоятельства квалифицированы как террористический акт, приведший к гибели человека и причинения других тяжких последствий по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины”, – добавили в ведомстве.
Досудебное расследование осуществляет Военная прокуратура сил АТО, допрошены свидетели происшествия, а также устанавливается исчерпывающий перечень его очевидцев.
Как сообщалось, на Донбассе из-за подрыва авто погиб полковник СБУ Юрий Возный. Полковник СБУ был сотрудником контрразведки.

Continue reading...