Home Ukraine Украина — на русском Поклонская ответила Transparency International: Подбросить квартиру в 29 м² – это как-то...

Поклонская ответила Transparency International: Подбросить квартиру в 29 м² – это как-то скуповато

305
0
SHARE

Депутат Госдумы Российской Федерации Наталья Поклонская после публикации Transparency International о наличии у нее…
Депутат Госдумы Российской Федерации Наталья Поклонская после публикации Transparency International о наличии у нее квартиры в Донецке намерена инициировать депутатский запрос в Генеральную прокуратуру России по факту клеветы, распространения сведений о частной жизни, злоупотребления полномочий лицом, выполняющего управленческие функции в коммерческих целях.
Бывший “прокурор” оккупированного Крыма, депутат Госдумы Российской Федерации Наталья Поклонская опровергла информацию российского отделения Transparency International о наличии у нее незадекларированной квартиры в Донецке и уточнила, что бывала в этом городе проездом. Об этом депутат сказала в комментарии РБК.
Она сравнила обвинения организации со случаями, когда сотрудники “правоохранительных органов превышали служебные полномочия и подбрасывали потерпевшим наркотики, патроны или деньги”. А также сказала, что “подбросить” квартиру в 29 м² – это “как-то скуповато”.
Поклонская подчеркнула, что после такого сообщения 8 июня она будет инициировать депутатский запрос в Генеральную прокуратуру России по факту клеветы, распространения сведений о частной жизни, регистрации незаконных сделок с недвижимым имуществом, злоупотребления полномочий лицом, выполняющего управленческие функции в коммерческих целях.
Она также отметила, что после проверок Transparency International “будут действительно заниматься своим делом – пилить дрова”.
Кроме того, депутат Госдумы заверила, что она никогда не носила фамилию Дубровская, и сказала, что в ее личном деле, которое находится в Генпрокуратуре Украины, есть все сведения о ней, начиная с самого рождения.
20 мая Поклонская в интервью агентству RNS заявила, что ФБК и российское отделение Transparency International “не мешало бы проверить на коррупцию”. Депутат сказала, что ей эти организации “не мешают”, но они, по ее мнению “могут угрожать спокойствию и благополучию страны в целом”.
23 мая Центр антикоррупционной политики российской партии “Яблоко” сообщал, что Поклонская не задекларировала автомобиль, а также скрывает имущество и доходы супруга.
5 июня Поклонская заявила в интервью телеканалу “Дождь” сказала, что не состояла в официальном браке, когда находилась на госслужбе, поэтому указывала только свои доходы в декларации. В интервью агентству “РИА Новости” она сказала, что свой автомобиль подарила отцу, что дало ей основания не декларировать транспортное средство.
7 июня Transparency International опубликовало материал, в котором утверждает, что квартира в Донецке площадью 29,9 м² зарегистрирована на Дубровскую Наталью Владимировну, а это якобы девичья фамилия депутата Госдумы Российской Федерации Натальи Поклонской.
Поклонская была “прокурором” оккупированного Крыма с весны 2014 года, в сентябре 2016 года она стала депутатом Госдумы РФ от “Единой России” .
Transparency International является неправительственной международной организацией по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру.

Continue reading...