Home Ukraine Украина — на русском Полиция назвала имена и показала фото исполнителей теракта в Лондоне

Полиция назвала имена и показала фото исполнителей теракта в Лондоне

360
0
SHARE

Имя третьего участника теракта в Лондоне пока не называют
Полиция Лондона назвала имена двух из троих исполнителей теракта 3 июня, передает BBC.
Это 27-летний Хурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан. Они жили на востоке Лондона.
Батт – уроженец Пакистана с британским паспортом. Происхождение Редуана пока не уточняют. Он называл себя марроканцем и ливийцем, но использовал разные даты рождения и имена.
Хурам Шазад Батт был известен полиции и МИ-5. Однако никаких данных о том, что данное нападение планировалось, не было. Другой нападавший – Рашид Редуан – ранее спецслужбам известен не был.
Трое нападавших были убиты полицией. Имя третьего участника атаки пока не называют.
Отметим, что сейчас правоохранители проводят обыски в разных районах Лондона. В полиции сообщили, что задержали “определенное количество людей” в восточных районах Ньюэм и Баркинг.
Так, в Баркинге после рейдов задержали 11 человек. По некоторым данным, в одном из помещений, где проводились обыски, жил один из нападавших.
Напомним, что первый теракт произошел на Лондонском мосту около 22: 00 по местному времени. Белый фургон на большой скорости наехал на пешеходов.
После наезда на пешеходов на мосту фургон направился в сторону рынка Боро. Там террористы бросили фургон и напали на прохожих.
Также в связи этим премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала пересмотреть антитеррористическую стратегию страны.

Continue reading...