Home Ukraine Украина — на русском Полтысячи украинских военных совершили самоубийство после возвращения из зоны АТО – Аваков

Полтысячи украинских военных совершили самоубийство после возвращения из зоны АТО – Аваков

238
0
SHARE

Статус УБД должны 280 тысяч украинцев.
С начала боев на Донбассе около 500 украинских военных наложили на себя руки после возвращения из зоны АТО. Об этом в своей статье “Стратегия гибридного мира” на “Украинской правде ” написал министр внутренних дел Арсен Аваков.
“По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий”, – подчеркнул глава МВД.
По его словам, в Украине официально статус участников боевых действий имеют 280 тысяч украинцев, что составляет около 0,7% населения страны, включительно с детьми и людьми преклонного возраста. По мнению Авакова, в таких условиях Украине следует готовить “стратегию гибридного мира”.
“Общепризнанный международный стандарт по военных конфликтах – 90-95% участников боевых действий впоследствии имеют медицинские (связанные с нервной системой) и социальные проблемы, а около трети диагностируется посттравматический синдром, результатом которого нередко бывают самоубийства”, – добавил Аваков.
Ранее в Минобороны сообщали, что небоевые потери среди украинских военных в 2016-м году превысили потери на фронте. В оборонном ведомстве говорили, что самой распространенной причиной небоевых потерь украинских военных является именно самоубийство.

Continue reading...