Home Ukraine Украина — на русском Порошенко сделал важное заявление по осовремениванию пенсий

Порошенко сделал важное заявление по осовремениванию пенсий

281
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству уже осенью поднять пенсии, отменить налогообложение пенсий и все ограничения для работающих пенсионеров.
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству уже осенью поднять пенсии, отменить налогообложение пенсий и все ограничения для работающих пенсионеров.
Об этом он заявил во время заседания Нацсовета реформ, передает его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
Что можно сделать уже в этом году? Мы провели достаточно активную информационную компанию, и можно сделать осовременивание пенсий. Что является осовремениванием пенсий? Ликвидация несправедливости. В чем она заключается? Человек, который выходит на пенсию в 2016-м или в 2017 годах, имея высокую среднюю заработную плату, имеет высокую пенсию. Человек, который вышел на пенсию в 2009-2011 годах и имеет тот же стаж, платил взносы из средней заработной платы так же, как это делали в 2016-м и 2017 году. Делал все, что может, но пенсию имеет гораздо меньше,
– подчеркнул политик.
По его словам, как результат осовременивания, прежде всего, получат повышение наименее защищенные – те, кто сегодня несправедливо получает самую низкую пенсию
Также президент выделил вопрос ограничения пенсий для работающих пенсионеров.
«Повышение минимальной пенсии также состоится в этом году, и я думаю, что можно рассмотреть возможность перенести это (повышение пенсий – «24») с декабря на ноябрь или даже на октябрь. Прошу внимательно изучить эту возможность», – подчеркнул глава Украины.
Читайте также: Вот почему горничные в отелях все время заправляют одеяло под матрас!
Кроме того, Порошенко отметил, что сегодня власть является заинтересованной в том, чтобы пенсионеры продолжали работать, а не «выжимать их с рабочих мест».
«Думаю, что неоправданным на сегодняшний день являются и ограничения пенсий для работающих пенсионеров и налогообложение пенсий», – добавил украинский гарант.

Continue reading...