Home Ukraine Украина — на русском Правительственный портал и "Новая почта" возобновили работу после кибератак

Правительственный портал и "Новая почта" возобновили работу после кибератак

283
0
SHARE

Официальный сайт Кабмина и компания “Новая почта” сообщили о восстановлении работы после хакерских атак на их системы. Об этом сообщил, …
Официальный сайт Кабмина и компания “Новая почта” сообщили о восстановлении работы после хакерских атак на их системы. Об этом сообщил, соответственно, премьер-министр Владимир Гройсман и служба доставки на своих страницах в Facebook, передает телеканал “112 Украина”.
“Только что правительственный портал возобновил работу. Это – первый позитивный сигнал. Продолжается работа по локализации вируса и преодолении последствий кибернападения. Спасибо всем за работу”, – написал Гройсман.
А в компании, которая занимается доставкой, сообщили: “По состоянию на данный момент мы возобновили работу отделений, личного кабинета, сайта компании и системы API. IT команда работает в усиленном режиме, чтобы обеспечить полноценную работу информационных систем в нашей сети”.
Ранее сообщалось, что аэропорт ” Борисполь ” работает в штатном режиме.
Как известно, в Украине сегодня, 27 июня, неизвестный вирус поразил сети целого ряда крупных компаний, в том числе крупных государственных.
Атака началась практически одновременно около 11: 30. Вирус распространился очень быстро. Проявляется в отказе работы компьютеров на платформе Windows. Перегружается и зашифровывается.

Continue reading...