Home Ukraine Украина — на русском Путин считает актуальным фильм Кубрика о ядерном апокалипсисе

Путин считает актуальным фильм Кубрика о ядерном апокалипсисе

84
0
SHARE

По его словам, Кубрик “некоторые вещи угадал даже с технической точки зрения”.
Со времен холодной войны мало что изменилось с точки зрения современных систем вооружений, идея “оружия возмездия” актуальна до сих пор, заявил президент РФ Владимир Путин.
Об этом он в сообщил в интервью известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну для документального фильма, – пишет Интерфакс .
“Дело в том, что с тех пор мало что изменилось, разница только в том, что современные системы вооружения стали сложнее – и вот эта идея оружия возмездия, и невозможность управления этой системой с какого-то момента, – они все достаточно актуальны и до сегодняшнего дня. Стало еще сложнее и еще опаснее”, – заявил он.
Президент РФ высказал эту мысль после того, как посмотрел фильм Стэнли Кубрика “Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу” 1964 года.
“Здесь есть вещи, которые действительно заставляют кое о чем задуматься. Потому что при всей фантастичности того, что мы видим на экране, есть вещи, которые являются серьезными вполне и предупреждающими о реальных опасностях”, – отметил Путин.
Он также отметил, что Кубрик в своем фильме “некоторые вещи угадал даже с технической точки зрения”.
Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о своих дочерях и внуках.
“У них есть своя семейная жизнь и мы встречаемся”, — ответил Путин на вопрос, есть ли у его дочерей мужья и видится ли он с ними.

Continue reading...