Home Ukraine Украина — на русском "Реал" – победитель Лиги чемпионов 2016/17

"Реал" – победитель Лиги чемпионов 2016/17

650
0
SHARE

“Реал” – первая в истории команада, которая дважды подряд выиграла Лигу чемпионов.
Лига чемпионов. Финал 2016/2017
Голы: Манджукич 27′ – Роналду 20′, 64′, Каземиро 61′, Асенсио 90′
В Кардиффе завершился финал Лиги чемпионов сезона 2016/17, в котором голы Роналду принесли победу “Реалу”.
На стадионе “Миллениум” в Кардиффе (стлица Уэльса) состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016/2017. Открывали красочную и, уже традиционно быструю, церемонию финала американская группа “Black Eyed Peas”.
Первый тайм был очень насыщен на события. С первых минут темп игры показал все возможности оеих команд. “Ювентус” начал игру с прессинга, но Криштиану Роналду “выстрелил” на 20-й минуте и заставил говорить об очередном рекорде (португалец забивает в третьем финале ЛЧ) . Но у “Старой Синьоры” нашелся быстрый ответ – на 27-й минуте матча Марио Манджукич неймоверным ударом через себя перекинул Кейлора Наваса.
До конца тайма инициатива переходила от одних к другим, хватало и желтых карточек и борьбы на флангах. Первую половину матча закончил в атаках “Реал”.
Во втором тайме мадридский “Реал” вышел куда убедительным и более вмотивированным. Давление с первых минут второй половины дало о себе знать – на 60-й минуте Каземиро решился на удар и не прогадал. Небольшой рикошет и Буффон был бессилен вытянть мяч из угла. А еще через три минуты Криштиану Роналду добил “Старую Синьйору” 1: 3.
На 83-й минуте вышедший на замену Куадрадо (Ювентус) успел заработать две желтые карточки и оставил команду в десятерем.
На 90-й минуте Марко Асенсио сделал счет разгромным 4-1. Интересно, что Ювентус не проиграл ни одного матча в этой Лиге чемпионов, а пропустил всего 3 мяча (до финала) .
Туринский “Ювентус” очередной раз проиграл финал Лиги чемпионов, а вот “Реал” добыл 11 победу в Лиге чемпионов.