Home Ukraine Украина — на русском САП готова раскрыть тайну следствия по представленным ГПУ депутатам

САП готова раскрыть тайну следствия по представленным ГПУ депутатам

329
0
SHARE

Юрий Луценко внес в Верховную Раду 21 июня представление на снятие неприкосновенности в отношении 5 народных депутатов.
САП готова раскрыть тайну следствия и предоставить необходимые материалы парламента для принятия решения о лишении неприкосновенности пятерых народных депутатов по подозрению в причастности к коррупционным деяниям.
Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в Facebook.
“Прокуроры – процессуальные руководители САП готовы дать разрешение на раскрытие тайны следствия в достаточном объеме и предоставить необходимые материалы депутатам для принятия взвешенного решения, а я готов лично представить позицию следствия в Комитете по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины и в зале парламента”, – написал он.
Руководитель САП выразил надежду, что Верховная Рада даст согласие на привлечение к уголовной ответственности своих коллег и однопартийцев для проведения объективного и полного досудебного расследования по признакам вероятных коррупционных преступлений.
По словам Холодницкого, парламентарии “должны предоставить согласие на то, чтобы вышеуказанные народные депутаты проверили на собственном опыте действие законов, которые они разработают и принимают для всех граждан Украины”.
Холодницкий также поблагодарил генерального прокурора Юрия Луценко за оперативное согласование и внесение в Верховную Раду представлений САП о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности четырех народных депутатов.
Как сообщалось, генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду 21 июня представление на снятие неприкосновенности в отношении 5 народных депутатов – Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Андрея Лозового, Борислава Розенблата и Максима Полякова.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий направил эти представления в Регламентный комитет.

Continue reading...