Home Ukraine Украина — на русском Сервер аэропорта "Борисполь" до сих пор не работает из-за хакерской атаки, –...

Сервер аэропорта "Борисполь" до сих пор не работает из-за хакерской атаки, – Дыхне

234
0
SHARE

Пассажиров о времени полетов информируют в ручном режиме – Новости – Борисполь – хакеры – аэропорт
Из-за хакерской атаки на Украину главный сервер международного аэропорта “Борисполь” до сих пор не работает. Об этом сообщил первый заместитель директора аэропорта Евгений Дыхне, передает “112 Украина”.
По словам Дыхне, из-за того, что главный сервер аэропорт да сих пор не работает, пассажиров о времени полетов информируют в ручном режиме. Центральное табло “Борисполя” обновляется с интервалом 15 минут. Также сообщается, что другие службы аэропорта работают в обычном режиме, и задержек авиарейсов пока нет.
По данным СМИ, утром 28 июня в аэропорту образовались большие очереди на паспортный контроль, так как пассажиры, которые регистрировались on-line, также стоят в очередях. По словам очевидцев, паспортный контроль заблокировали туристы после переноса их рейса в Анталию.
Напомним, ранее сообщалось, что кибератака на корпоративные сети и сети органов власти остановлена. Представители власти также заверили, что все стратегические предприятия, в том числе предприятия по обеспечению безопасности государства, сейчас работают в штатном режиме.
“Ситуация под полным контролем специалистов по кибербезопасности. Сейчас они работают над восстановлением потерянных данных”, – говорится в сообщении на правительственном портале.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...