Home Ukraine Украина — на русском Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт в Мекке: задержаны пятеро подозреваемых

Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт в Мекке: задержаны пятеро подозреваемых

313
0
SHARE

По предварительной информации, три террористические группировки планировали нападение на посетителей святыни. По информации телеканала, силам безопа…
Спецслужбы Саудовской Аравии предотвратили теракт на территории главной мечети Аль-Харам в Мекке, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама – Кааба, сообщает телеканал Al Arabiya.
По предварительной информации, три террористические группировки планировали нападение на посетителей святыни.
По информации телеканала, силам безопасности Саудовской Аравии удалось узнать местоположение террориста-смертника, планировавшего теракт на территории мечети. В ходе спецоперации боевик отказался сдаться властям и привел в действие взрывное устройство.
Как сообщают журналисты, террорист-смертник погиб на месте. Кроме того, в результате взрыва 11 человек получили ранения, из них пятеро – сотрудники сил безопасности Саудовской Аравии.
Спецслужбы королевства задержали пятерых подозреваемых в организации теракта, среди которых была и женщина.
Напомним, 4 июля 2016 года в Саудовской Аравии прогремело несколько взрывов. Первый взрыв устроил смертник недалеко от американского консульства в городе Джидда на западном побережье страны, второй – прогремел в шиитской мечети в городе Эль-Катиф на востоке страны, третий теракт произошел в Медине.

Continue reading...