Home Ukraine Украина — на русском США не собирается отменять санкции против РФ, – Хейли

США не собирается отменять санкции против РФ, – Хейли

278
0
SHARE

США не собирается отменять санкции против РФ, – Хейли Постпред также заявила, что США уверены во вмешательстве России в выборы американского президента
Вашингтон не отменит и не ослабит штрафные меры в отношении России, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью медиакомпании CNN, передает DW.
“Снижения давления на Россию не будет до тех пор, пока она не возьмет на себя ответственность за выполнение своей части минских договоренностей”, – ответила дипломат на вопрос о намерениях Трампа снять санкции с РФ в первые недели правления .
Отвечая на вопрос о предполагаемом вмешательстве Москвы в ход выборов в США, Хейли заявила: “Мы абсолютно уверены, что Россия вмешалась в выборы”. По ее словам, Конгресс занимается расследованием этого дела и необходимо приложить все усилия для того, чтобы в ближайшее время представить общественности связанные с ним факты.
Касательно материала The Washington Post о попытках зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера установить секретные каналы связи с РФ, Хейли заявила, что ей об этом ничего неизвестно, добавив, что необходимо дождаться конкретных фактов, обосновывающих это “предположение”.

Continue reading...