Home Ukraine Украина — на русском С начала суток в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 20 раз

С начала суток в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 20 раз

306
0
SHARE

В зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток боевики 20 раз стреляли по позициям ВСУ, потерь среди украинских военнослужащих нет
В зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток боевики 20 раз стреляли по позициям ВСУ, потерь среди украинских военнослужащих нет.
Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции. При обстрелах враг неоднократно применял запрещенную артиллерию.
Утром боевики открыли огонь по жилым кварталам Марьнки, что на приморском направлении. В результате обстрела были повреждены несколько домов. Местные жители не пострадали.
На том же участке фронта, а также возле Павлополя, боевики били из 120-мм минометов. А вблизи Красногоровки боевики днем применяли минометы калибра 82 мм. Кроме того, враг продолжает прибегать к вооруженным провокациям против украинских воинов в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Талаковки и Чермалыка. Там сегодня противник вел огонь из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении до рассвета из артиллерии был обстрелян поселок Южное. Также под огнем были опорные пункты сил АТО в районе Каменки, он велся из танков и минометов калибра 120 мм. Позже из различного вооружения обстреливались Новолуганское, Верхнеторецкое, Каменка и Авдеевка.
Луганское направление обстреливалось с меньшей интенсивностью. Традиционно огонь по позициям ВСУ враг вел неподалеку Новозвановки, Малиново и Катериновки.

Continue reading...