Home Ukraine Украина — на русском Туск обратился к украинцам с трогательной речью: Вы имеете право ожидать большего

Туск обратился к украинцам с трогательной речью: Вы имеете право ожидать большего

269
0
SHARE

Туск поблагодарил украинцев за проевропейскую решимость и мужество, с которым они защищают независимость
Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что в Европе восхищаются украинцами. Об этом он заявил во время выступления в Брюсселе, которое транслировал телеканал ” 112 Украина “.
“Господин президент, дорогие украинские друзья. Я хочу всех вас поздравить и поблагодарить вас. Поздравить с тем, что несмотря на драматические обстоятельства и различные препятствия, несмотря на войну на востоке Украины, вы смогли получить безвизовый режим. Поблагодарить вас – за вашу проевропейскую решимость и мужество, с которым вы защищаете вашу независимость. За все свои, даже малейшие успехи вам пришлось заплатить тяжелым трудом и также, к сожалению, кровью. Вы ничего не получили даром, вы заслужили всего, чего вы достигли. И именно поэтому, так многие здесь в Европе восхищаются вами и поддерживают вас. Хотя я знаю, что этого не всегда достаточно. Вы имеете право ожидать больше, вы также имеете право гордиться собой”, – сказал он.
Новости по теме: Порошенко: Украина обязуется полностью выполнить все реформы в рамках СА с ЕС
Кроме того, Туск заявил, что работа над Соглашением об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной будет завершена в ближайшие недели.
Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь сказал, что соглашение заработает на полную силу уже 1 сентября.

Continue reading...