Home Ukraine Украина — на русском Холодницкий направил представление о снятии депутатской неприкосновенности с Довгого

Холодницкий направил представление о снятии депутатской неприкосновенности с Довгого

207
0
SHARE

Глава САП Назар Холодницкий направил представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого.
В понедельник, 19 июня, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил представление о снятии депутатской неприкосновенности с внефракционного народного депутата Олеся Довгого генеральному прокурору Юрию Луценко.
Об этом руководитель САП сообщил в ходе совместного брифинга с главой Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником, передает УНИАН .
Представление было направлено в рамках уголовного дела о противозаконном выделении земельных участков в Киеве в 2007-2009 годах.
“По Довгому, действительно, поступило на прошлой неделе ходатайство, и генеральный прокурор определил подследственность по уголовному производству за НАБУ по факту выделения земельных участков в городе Киеве в 2007-2009 годах. Это производство расследовала прокуратура города Киева. Мы приняли в производство, и вчера я подписал соответствующее представление о снятии неприкосновенности (с Довгого, – ред.) , поскольку мы считаем, что доказательств, собранных для объявления подозрения, достаточно для внесения этого представления”, – подчеркнул Холодницкий.
Руководитель САП отметил, что в понедельник это представление было направлено в Генеральную прокуратуру Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 20 июня, директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что они располагают достаточным количеством информации для снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов Украины Борислава Розенблата, фракция “Блок Петра Порошенко”, и Максима Полякова от фракции “Народный фронт”.

Continue reading...