Home Ukraine Украина — на русском Аваков рассказал об успехах Нацполиции в раскрытии преступлений

Аваков рассказал об успехах Нацполиции в раскрытии преступлений

262
0
SHARE

По данным Министерства внутренних дел, в Украине от 10% до 22% снизился уровень преступности.
Министр внутренних дел Арсен Аваков продемонстрировал итоги работы Национальной полиции за первое полугодие 2017 года. Статистику работы полицейских Аваков опубликовал на персональной странице в Facebook.
По мнению главы МВД, в работе Нацполиции намечается уверенная положительная динамика по числу раскрытых дел.
“В сфере особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей уровень раскрытия преступлений составляет от 87% по умышленным убийствам до 93% – нанесение тяжких телесных преступлений. Снижение уровня преступности по группам преступлений составляет от 10% до 22% – по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними – на 5%; совершенных в отношении несовершеннолетних – на 24%. В сфере защиты экономики: рост уровня раскрытия преступлений в сфере хозяйственной деятельности составляет 22%, в сфере служебной деятельности – 53%, в сфере использования бюджетных средств – 16%”, – говорится в сообщении.
Министр акцентировал на том, что на данный момент уровень преступности снизился от 10% до 22%, в сравнении с аналогичными показателями 2016 года
“В сфере защиты экономики: рост уровня раскрытия преступлений в сфере хозяйственной деятельности составляет 22%, в сфере служебной деятельности – 53%, в сфере использования бюджетных средств – 16%”, – говорится в сообщении Авакова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Министерстве внутренних дел рассказали, что полицейские в Донецкой области провели задержание боевика, который за время антитеррористической операции воевал в пяти бандформированиях.

Continue reading...