Home Ukraine Украина — на русском Арабские страны откроют воздушные коридоры Катару для экстренных случаев

Арабские страны откроют воздушные коридоры Катару для экстренных случаев

215
0
SHARE

Один из коридоров находится над Средиземным морем, еще восемь – в регионе Персидского залива – Новости – воздушное пространство – Катар – арабские страны
Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет, бойкотирующие Катар, позволят катарским самолетам использовать свое воздушное пространство в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщило Саудовское агентство печати, передает Reuters.
По информации агентства, всего арабские страны откроют для Катара 9 воздушных коридоров.
Один из коридоров находится в международном воздушном пространстве над Средиземным морем и будет контролироваться властями Египта, остальные восемь – в регионе Персидского залива.
“Эта мера подтверждает тот факт, что мы придерживаемся безопасности в области авиации. Как правило, в таких условиях достигаются договоренности о воздушных коридорах, используемых в экстренных случаях”, – говорится в сообщении.
Международные авиационные организации были проинформированы об открытии коридоров с 1 августа.
Напомним, 5 июля 2017 года Саудовская Аравия, Королевство Бахрейн, Египет и Объединенные Арабские Эмираты заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив власти страны в поддержке терроризма.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...