Home Ukraine Украина — на русском "Вызывают сомнения": США вынесли вердикт большинству кандидатов в Верховный суд Украины

"Вызывают сомнения": США вынесли вердикт большинству кандидатов в Верховный суд Украины

242
0
SHARE

Высший Совет правосудия призвали отдельно рассмотреть каждую кандидатуру
Посольство США в Киеве заявило, что некоторые победители конкурса в новый Верховный Суд Украины “вызывают сомнения”.
Соответствующая запись появилась в микроблоге американского дипломатического ведомства в Twitter.
“Ряд сильных кандидатов попали в состав Верховного Суда, но все же добродетель многих из них вызывает сомнения. Высший Совет правосудия должен отдельно рассмотреть каждую кандидатуру”, – сказано в сообщении.
В свою очередь, народный депутат от фракции “Блока Петра Порошенко” Александр Грановский заявил, что испытывает “щенячий восторг” от результатов конкурса в ВСУ.
“Лично я испытываю Впервые, на мой взгляд, вопреки заявлениям целого ряда критиков финалистами стали прежде всего личности. Быть личностью сегодня со своим мнением, с собственной позицией – очень даже нелегко. Уверен, что не каждый судья из прошлого может претендовать на место в ВСУ, уверен, недостаточно быть (или в некоторых случаях, стать) добросовестным, чтоб получить это место, но уверен в том, что фактор личности конкурсанта должен играть принципиальную роль”, – написал он на своей странице в Facebook.
“Особенно круто было наблюдать за теми, кто принял волевое и мужское решение о прекращении участия или приостановлении по различным причинам. Воевать за доброе имя – удел далеко не всех, куда проще просто спрятать голову в песок… Считаю, что все мы должны быть благодарны и конкурсантам, и членам комиссии, критикам конкурса, общественности, международным партнерам за эту адскую и нервную работу”, – добавил депутат.
Как сообщал “Обозреватель”, 27 июля Высшая квалификационная комиссия судей определила победителей конкурса в новый Верховный Суд .
Присоединяйтесь к группе “Обозреватель” на Facebook, следите за обновлениями!

Continue reading...