Home Ukraine Украина — на русском В Австралии полиция предотвратила теракт на борту самолета

В Австралии полиция предотвратила теракт на борту самолета

271
0
SHARE

В Австралии полиция предотвратила теракт на борту самолета Спецслужбы провели рейды и задержали четырех мужчин, подозреваемых в подготовке теракта, в результате которого планировалось взорвать самолет
В воскресенье спецслужбы предотвратили теракт, который должен был произойти на борту одного из самолетов.
“Я могу сообщить, что вчера вечером была проведена крупная совместная контртеррористическая операция, чтобы сорвать террористический сговор с целью сбить самолет”, – заявил журналистам премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл.
По словам комиссара федеральной полиции Австралии Эндрю Колвина, в последние дни правоохранительным органам стало известно о том, что некоторые люди в Сиднее планировали совершить террористическую атаку с использованием самодельного взрывного устройства.
Новости по теме: В полиции заявляют о предотвращении теракта в Луганской области
Спецслужбы провели рейды и задержали четырех мужчин, подозреваемых в подготовке теракта, в результате которого планировалось взорвать самолет. Были изъяты вещественные доказательства.
Сообщается, что рейды прошли в ряде районов Сиднея.
В связи с террористической угрозой в аэропортах страны были усилены меры безопасности. Пассажирам рекомендуют появляться в терминале не менее чем за два часа до вылета, чтобы у спецслужб было время на проверки.
Новости по теме: В Ираке произошло два теракта, есть погибшие

Continue reading...