Home Ukraine Украина — на русском В "Борисполе" задержали экс-чиновника ГПУ

В "Борисполе" задержали экс-чиновника ГПУ

290
0
SHARE

Правоохранители задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальника…
Правоохранители задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.
Об этом во вторник вечером сообщила пресс-служба НАБУ. Читайте также: Декларация мэра Бучи: Федорук продал элитную машину за 140 тысяч гривен, а у его жены – целое состояние
Согласно информации, экс-чиновника задержали на территории международного аэропорта ” Борисполь ” по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.191 (“Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”) и ст 366-1 (“Декларирование недостоверной информации”) Уголовного кодекса Украины.
По данным “Украинской правды”, задержанным является Дмитрий Сус .
Как известно, ранее скандального следователя уволили за то, что он не внес в декларацию информацию о жилье и автомобил е. Сус забыл указать в анкете добродетели авто премиум класса Audi Q7 стоимостью более 900 тысяч грн, что, как выяснили журналисты, принадлежало его 85-летней бабушке.

Continue reading...