Home Ukraine Украина — на русском В Госдепе отказались комментировать создание "Малороссии". Заявление Александра Захарченко о якобы создании...

В Госдепе отказались комментировать создание "Малороссии". Заявление Александра Захарченко о якобы создании нового государства является "поводом для беспокойства"

242
0
SHARE

Заявление Александра Захарченко о якобы создании нового государства является " поводом для беспокойства"
Представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт отказалась давать комментарий по поводу заявления лидера ДНР Александра Захарченко о создании “государства Малороссия”.
“Вот что мы слышали об этом: так называемые сепаратисты – я обращаю внимание на то, что называю их “так называемыми сепаратистами” – хотят видеть “новое государство”. Это новое государство будет на месте Украины, что, безусловно, является поводом для нашего беспокойства. Кроме того, что я сейчас сказала, я не хочу удостаивать этот вопрос ответом”, – цитирует ” Гордон ” слова Нойерт.
“А что если они захотят назвать это государство Центрвиллем?” – спросили журналисты у Нойерт, намекая на город Сентрейлия в штате Пенсильвания, где после подземного пожара численность жителей уменьшилась с тысячи до 7 человек. В ответ представитель Госдепа просто рассмеялась.
Как известно, Захарченко объявил о создании ” нового государства Малороссия “. Столицей придуманного образования должен стать оккупированный Донецк, а государственным флагом – “флаг Богдана Хмельницкого”. Киев, по его словам, останется “историко-культурным центром без статуса столичного города”.
В России сначала заявили, что слова Захарченко подлежат “осмыслению и анализу”, а позже в Кремле добавили, что заявление Захарченко было его личной инициативой .
Следить за ситуацией вы можете в нашей спецтеме .
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...