Home Ukraine Украина — на русском В зоне АТО зафиксировано снижение интенсивности вооруженных провокаций

В зоне АТО зафиксировано снижение интенсивности вооруженных провокаций

342
0
SHARE

В воскресенье, 30 июля, в зоне проведения АТО зафиксировано снижение интенсивности вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.
В воскресенье, 30 июля, в зоне проведения АТО зафиксировано снижение интенсивности вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
“Сегодня в зоне АТО отмечается уменьшение интенсивности вооруженных провокаций со стороны российско-террористических группировок. С полуночи и до 18 часов противник дважды нарушил перемирие”, – говорится в сообщении.
Известно, что около 16: 00 боевики из стрелкового оружия открыли огонь по украинскому опорному пункту в районе Марьинки на мариупольском направлении.
В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение.
Также сообщается, что в Донецкой области оккупанты из гранатомета обстреляли украинские укрепления в Зайцево.
“В то же время, несмотря на относительное затишье, силы АТО находятся на позициях в полной боевой готовности. Ведь нередко в темное время суток незаконные вооруженные формирования коварно увеличивают свою активность”, – резюмировали в штабе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, за минувшие сутки боевики 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего один украинский военный погиб, еще семь получили ранения.

Continue reading...