Home Ukraine Украина — на русском В Италии задержали украинца по подозрению в причастности к гибели репортера Роккелли...

В Италии задержали украинца по подозрению в причастности к гибели репортера Роккелли на Донбассе

262
0
SHARE

Об этом сообщает издание  La Repubblica. Мужчину арестовали в пятницу, 30 июня, в  Болонье.  Молодой человек украинского происхождения, …
В Италии по подозрению в причастности к гибели на Донбассе фоторепортера Андреа Роккелли задержали украинского добровольца.
Мужчину арестовали в пятницу, 30 июня, в Болонье.
Молодой человек украинского происхождения, живший в Италии, в конце 2013 года приехал в Киев и был участником событий на Майдане.
После он вступил в добровольческий батальон, который впоследствии вошел в состав Национальной гвардии.
Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в Facebook сообщил, что имя украинца – Виталий Маркив.
По его словам, ГПУ уже обратилась к итальянским властям с требованием предоставления основательных доказательств вины Маркива или его немедленного освобождения.
Енин напомнил, что украинские правоохранители расследуют уголовное производство по факту гибели Роккелли и его напарника Андрея Миронова.
“При этом, по данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла в результате артобстрела со стороны российско-террористических войск”, – добавил он.
Напомним, 24 мая 2014 года в районе поселка Андреевка близ Славянска Донецкой области под минометный огонь попала группа иностранных журналистов. Итальянский фоторепортер Андреа Роккелли и его переводчик погибли.

Continue reading...