Home Ukraine Украина — на русском В Киеве началась встреча Столтенберга и Порошенко. Президент заявил, что пока Украина...

В Киеве началась встреча Столтенберга и Порошенко. Президент заявил, что пока Украина не будет подавать заявку на членство в Альянсе

153
0
SHARE

Президент заявил, что пока Украина не будет подавать заявку на членство в Альянсе
В Киеве в здании Администрации президента Украины началась встреча главы государства и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
“Рад приветствовать искреннего друга Украины генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Киеве, который примет участие в работе заседания Комиссии Украина-НАТО”, – написал Петр Порошенко на своей страничке в фейсбуке.
На открытии заседания комиссии Украина-НАТО, Порошенко заявил, что Украина вскоре не будет подавать заявку на членство в НАТО.
“Наш приоритет – интеграция в евроатлантическое пространство безопасности с целью обретения членства в организации Североатлантического договора. Очень важно, что это решение НАТО и 29 стран-членов. Ни одна страна мира за пределами НАТО не имеет право вето или право разрешения для этого сотрудничества. Это воля 29 стран и воля страны – будущего члена. Еще раз хочу подчеркнуть, это не означает, что мы будем немедленно подавать аппликацию, заявку о членстве, абсолютно нет, это означает, что нам надо выстроить программу реформ, программу нашего сотрудничества, активизировать ниши усилия для достижения необходимых стандартов”, – цитирует Порошенко 112.
Президент также отметил, что вступление в Альянс для Украины – один из ключевых факторов государственной политики.
Ранее Столтенберг заявил, что организация Североатлантического договора (НАТО) намерена сотрудничать с Украиной в оборонной сфере.
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...