Home Ukraine Украина — на русском В Киеве под зданием МВД после акции убрали цветы и свечи в...

В Киеве под зданием МВД после акции убрали цветы и свечи в память о Шеремете

205
0
SHARE

В Киеве под зданием МВД после акции убрали цветы и свечи в память о журналисте Павле Шеремете Также смыли надпись на асфальте Кто убил Павла?
Фото: Народна правда
Акция “РікБезПавла”
Фото: Народна правда
Уборка цветов и надписей после акции под зданием МВД в Киеве
В Киеве под зданием Министерства внутренних дел после акции, посвященной погибшему журналисту Павлу Шеремету, смыли надпись на асфальте “Кто убил Павла?” и убрали принесенные цветы и свечи. Об этом написала журналистка Эльвина Сеитбуллаева на Facebook и обнародовала видео.
Сегодня, 20 июля, в ходе акции к годовщине убийства Павла Шеремета колонна участников прошла от места убийства журналиста мимо Администрации президента и остановилась у стен МВД.
Новости по теме: Следователи допросили более 1,8 тыс. человек по делу убийства Шеремета, – МВД
К участникам акции вышел представитель МВД Артем Шевченко и сообщил, что на последней пресс-конференции правоохранители рассказали об убийстве Шеремета все, что могли, дальше следователи не позволяют ничего говорить. Он также констатировал, что личности убийц журналиста неизвестны.
Новости по теме: Послы G7 призвали Украину завершить расследование убийства журналиста Шеремета и наказать виновных
Новости по теме: Шансов раскрыть убийство Шеремета сегодня уже немного Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания “Украинская правда” Елене Притуле, однако ее самой в машине не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.
22 июля в сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент закладки взрывчатки под авто журналиста .
Новости по теме: В Киеве к годовщине убийства журналиста Шеремета проходит акция “РікБезПавла”
По поводу произошедшего генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Шеремета может быть частью большого плана. Также Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые “слили” видео из материалов следствия касательно убийства Шеремета. Ключевая версия следствия – месть за профессиональную деятельность.
Отметим, в деле Шеремета было проведено журналистское расследование. В нем говорится, в частности, что возле дома журналиста находился сотрудник Службы безопасности Украины Игорь Устименко. В СБУ заявили, что Устименко уволили из ведомства в 2014 г.
Новости по теме: Комитет защиты журналистов: Следствию необходимо изучить журналистскую работу Шеремета в Украине как возможный мотив убийства

Continue reading...