Home Ukraine Украина — на русском В полиции рассказали подробности сегодняшнего взрыва в Одессе, открыто уголовное дело

В полиции рассказали подробности сегодняшнего взрыва в Одессе, открыто уголовное дело

154
0
SHARE

взрыв В результате взрыва гранаты погиб 16-летний подросток
Стали известны подробности сегодняшнего взрыва в Одессе. Об этом в эфире телеканала ” 112 Украина ” сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская.
“В результате взрыва подростку оторвало руку. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехники, медики. К сожалению, на момент прибытия ребенок скончался. Его родной брат и товарищ, которые получили осколочные ранения, были госпитализированы”, – сообщила Гордиевская.
По ее словам, место, откуда могло поступить взрывчатое вещество к подросткам, правоохранители устанавливают. Также предполагается, что дети нашли гранату в гараже и принесли ее домой.
Фото: Думская
Предварительно установлено, что взорвалась граната РГД-5. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области.
Сообщается, что в доме взорвалась ручная дистанционная граната – 5. Правоохранители устанавливают, каким образом она попала в дом. По предварительной версии, гранату принес один их пострадавших товарищей погибшего.
“По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 (умышленное убийство с пометкой “несчастный случай”) Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка”, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что сегодня в Одессе в результате взрыва гранаты погиб 16-летний подросток .

Continue reading...