Home Ukraine Украина — на русском Добкин уверяет, что однопартийцы соберут для него 50 млн грн залога за...

Добкин уверяет, что однопартийцы соберут для него 50 млн грн залога за считанные дни. Нардеп просил суд отпустить его под личное обязательство, а депутаты от "Оппозиционного блока" подтвердили, что готовы взять Добкина на поруки

311
0
SHARE

Нардеп просил суд отпустить его под личное обязательство, а депутаты от " Оппозиционного блока" подтвердили, что готовы взять Добкина на поруки
Народный депутат от фракции “Оппозиционного блока” Михаил Добкин прогнозирует, что залог за него будет внесен уже на следующей неделе, а сделают это его коллеги по партии.
Об этом он заявил в эфире телеканала ” 112 Украина ” в субботу вечером.
“Насколько я понимаю, мои коллеги, за что я им благодарен, по своей инициативе приняли решение изыскать средства для залога и, я так понимаю, что на следующей неделе он будет заплачен”, – сказал Добкин.
Сегодняшнее решение суда нардеп планирует обжаловать в апелляционной инстанции. “Мы будем готовить исковое заявление в апелляционный суд, где мы хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму”, – пояснил он. “Собирали пять дней”. За заместителя Кернеса внесли многомиллионный залог
Как известно, сегодня, 15 июля, Печерский районный суд Киева арестовал Добкина на два месяца с альтернативой внесения залога в 50 млн гривен в течение пяти суток. По мнению стороны обвинения, Добкин может влиять на ход расследования.
Напомним, 13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение Добкина депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности, одобрив арест политика .
На следующий день, 14 июля, Генпрокуратура вручила парламентарию подозрение по статье “мошенничество” и “превышение служебных полномочий”. По данным ГПУ, Добкин может быть причастным к незаконному присвоению кооперативами 78 га земель в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн.
Как сообщалось ранее, народный депутат Антон Геращенко собирается засудить Добкина за попранные честь и достоинство.
В это время на сайте читают: Жители Грузии добились права безнаказанно выращивать коноплю “для личного пользования”
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...