Home Ukraine Украина — на русском Из-за пожара на полигоне в Днепропетровской области остановлены учебные стрельбы

Из-за пожара на полигоне в Днепропетровской области остановлены учебные стрельбы

275
0
SHARE

В Днепропетровской области из-за проведения на полигоне учебных стрельб загорелась трава и лесная подстилка.
В понедельник, 17 июля, в Днепропетровской области из-за проведения на полигоне учебных стрельб загорелась трава и лесная подстилка, что привело к пожару отдельными очагами, площадь которого равна 25 гектарам. О происшествии сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
“По состоянию на 15: 00, стрельбы приостановлены. К ликвидации пожара привлечено 289 человек и 23 единицы техники, из них от ГСЧС 75 человек личного состава и 10 единицы техники”, – сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что на место возгорания выехала оперативная группа Главного Управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в том числе исполняющий обязанности начальника Главного управления Игорь Логвиненко. Стоит напомнить, что возгорание произошло в 10: 45 около поселка городского типа Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области на территории военного полигона Министерства обороны Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во время проведения военных учений на полигоне Широкий Лан в Николаевской область погиб украинский военнослужащий. Согласно информации, трагический инцидент произошел накануне, 10 июля.

Continue reading...