Home Ukraine Украина — на русском Им не удастся лишить меня гражданства: Саакашвили записал видеообращение

Им не удастся лишить меня гражданства: Саакашвили записал видеообращение

282
0
SHARE

Им не удастся лишить меня гражданства: Саакашвили записал видеообращение В частности, Саакашвили назвал себя участником трех революций в Украине и отметил, что у него одно гражданство – украинское
Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что не будет получать статус беженца.
“Я живу в Украине уже более 13 лет, я участвовал в трех революциях: революции на граните и двух майданах! У меня только одно гражданство – украинское и им не удастся меня его лишить!”, – заявил Саакшвили. – Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!”, – отметил он.
Новости по теме: Партия Саакашвили планирует провести “вече” на Майдане Независимости в четверг
Саакашвили также заявил, что Порошенко ездил в Грузию “для очередного договорняка”.
“Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи, он поехал туда ради очередного договорняке, на этот раз – двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера Газпрома, пророссийского Иванишвили”, – говорится в сообщении.
По словам Саакашвили, “придумали, что якобы предоставили новые доказательства ГПУ в моем деле – это очередная ложь”. Он отметил, что с тех пор, как ему предложили гражданство Украины против него в Грузии не было возбуждено ни одного дела”. А те, что были, “весь мир не признавал, и Украина то же не признавала”.
Новости по теме: Саакашвили лишили гражданства Украины, потому что он скрыл судимость, – СМИ
“Этим своим указом вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем, если раньше вы еще могли надеяться “дотянуть” до выборов, то теперь они вам могут только сниться”, – обратился Саакашвили к украинскому президенту.
“Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какова цена вашим обещаниям “жить по-новому”. Теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните, в России вас не ждут! Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!”, – написал он.
Новости по теме: ГПУ Грузии передала Украине факты, не известные ей во время предоставления украинского гражданства Саакашвили, – Геращенко
Саакашвили также подчеркнул, что продолжит бороться за реформы в Украине.
26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом прекратил гражданство Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили .
Позже Антон Геращенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михаилу Саакашвили украинского гражданства .

Continue reading...