Home Ukraine Украина — на русском Интерпол составил список 173 возможных смертников ИГИЛ

Интерпол составил список 173 возможных смертников ИГИЛ

311
0
SHARE

Список составили, основываясь на данных, которые были получены американской разведкой.
На основании данных разведки Соединенных Штатов Америки Международная организация уголовной полиции создала список 173 боевиков террористической организации “Исламское государство”, которых могут отправить в европейские страны для осуществления террористических актов в отместку за военные поражения на Ближнем Востоке. Об этом сообщает The Guardian.
Список составили, основываясь на данных, которые были получены американской разведкой в ходе операций на подконтрольных “Исламскому государству” территориях в Сирии и Ираке. В перечне оказались лица, которые “которые, возможно, были обучены собирать и устанавливать самодельные взрывные устройства для причинения серьезных травм и смертей”.
Однако Интерпол не располагает сведениями о том, что предполагаемые террористы в настоящее время находятся в Европе. Правоохранители опасаются, что из-за разгрома “Исламского государства” на Ближнем Востоке в европейские страны будут пытаться попасть все большее количество потенциальных смертников.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в результате сражений за освобождение иракского города Мосул от боевиков террористической организации “Исламское государство” погибли более 40 тысяч мирных жителей .

Continue reading...