Home Ukraine Украина — на русском Матиос: В "Гулливере" нашли тайный офис банка Клименко

Матиос: В "Гулливере" нашли тайный офис банка Клименко

286
0
SHARE

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что во время обысков в ТЦ “Гулливер” был обнаружен тайный офис банка “Юнисон”, которым якобы…
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что во время обысков в ТЦ “Гулливер” был обнаружен тайный офис банка “Юнисон”, которым якобы владеет бывший министр доходов и сборов Александр Клименко. Об этом он рассказал на брифинге после сегодняшних обысков, передает Украинская правда.
По его словам, из этого офиса велось обслуживание всей бизнес-империи экс-министра.
“Было установлено существование тайного офиса банка “Юнисон”, где установлено огромное количество документов, серверного оборудования, которое обслуживает всю медиа-империю и империю недвижимости Клименко”, – заявил Матиос.
Также он назвал общую суму, в хищении которой Клименко подозревается.
“Украв 12 миллиардов долларов по курсу 8 из бюджета Украины, Клименко украл у каждого украинца 300 долларов по курсу 8”, – отметил главный военный прокурор.
Читайте также: Главный редактор “Вестей” озвучила свою причину обысков
Кроме того, он рассказал о преступной деятельности охранной фирмы экс-чиновника ” Скиф “. По его словам, она планировала и проводила операция давления, осуществляла незаконную слежку, устраивала проплаченные акции, совершала угрозы членам семей следственной группы.
Матиос напомнил, что недавний обстрел сотрудников прокуратуры также связан с попытками запугивания со стороны охранной фирмы “Скиф”.
Как сегодня стало известно, cотрудники Национальной полиции и Главной военной прокуратуры пришли с обысками в ТЦ “Гулливер” .
Позже Анатолий Матиос рассказал, что обыски в ТЦ “Гулливер” связаны с делом Александра Клименко и махинациями с украденными у Украины деньгами.

Continue reading...