Home Ukraine Украина — на русском "На кол!" В сети ажиотаж вокруг задержания российского полковника в Украине

"На кол!" В сети ажиотаж вокруг задержания российского полковника в Украине

299
0
SHARE

Попался друг покойных “Моторолы”, “Гиви”, “Мозгового” и пока ещё живого Захарченко
При пересечении границы с Приднестровьем, контрразведчики Украины задержали Валерия Гратова – полковника российской армии, который ранее возглавлял службу безопасности Приднестровья и с 2014 года воевал против украинских войск на Донбассе.
Об этом в своем Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.
“Это очень славный экземпляр. Одним словом: “жир”. Редко такие попадаются, обычно они или уже мертвы или пока ещё живы, но находятся на территории России и “Л/ДНР”. Информации он очень много носит в себе. Наверняка ещё засветился и в Крыму. Личный друг покойных “Моторолы”, “Гиви”, “Мозгового” и пока ещё живого Захарченко”, – объяснил Мысягин.
Во время контроля второй линии у старшего смены пограничных нарядов возникли сомнения относительно цели поездки данного гражданина (он предоставил телеграмму из ПМР о тяжелом состоянии здоровья его матери и путался с данными своего паспорта, рассказал спикер Госпогран службы Олег Слободян.
“Для детального опроса подозрительного гражданина в пункт пропуска прибыли офицеры оперативных подразделений Госпогранслужбы.
Мужчине предложили показать содержимое карманов и багажа. Немного сопротивляясь последний достал из карманов мобильный телефон, на котором находились фото из сепаратистских митингов, деньги, автобусные билеты”, – написал он в своем Facebook.
В результате детального осмотра вещей в куртке был обнаружен внутренний потайной карман, из которого был изъят лист бумаги с учредительными данными и телефонами первых лиц ПМР и РФ, орден “Красная звезда”, смартфон, флеш-носители информации (на них обнаружены фотографии задержанного с террористами “ДНР” “Моторола”, “Гиви”, Александром Захарченко; видео обстрелов украинской территории; агитационные материалы “ДНР” и “ЛНР”; фото с мест боевых действий из Дебальцево, донецкого аэропорта, Горловки, Снежного, Иловайска; документы служебной документации с его подписью; методические материалы по проведению разведывательно-диверсионных мероприятий.
Гратова российские спецслужбы планировали сделать “заместителем министра госбезопасности Приднестровья”. Задержанного пограничники передали сотрудникам СБУ.
Как писал “Обозреватель”, в Украине убили российского командира.
Присоединяйтесь к группе “Обозреватель” на Facebook, следите за обновлениями!

Continue reading...