Home Ukraine Украина — на русском На Мальте узаконили однополые браки – однополые браки – Мальта

На Мальте узаконили однополые браки – однополые браки – Мальта

239
0
SHARE

Только один из 67 членов парламента проголосовал против поправок в семейное законодательство Мальты – Новости – однополые браки – Мальта
Парламент Мальты в середу, 12 июля, практически единогласно проголосовал за легализацию однополых браков в стране. Об этом сообщает BBC.
Так, депутаты согласились внести изменения в брачное законодательство Мальты, заменив слова “муж” и “жена” на нейтральные по признаку пола.
Также слова “мать” и “отец” в законодательстве заменили на “родителя, родившего ребенка” и “родителя, который не рожал”.
Как отмечает издание, несмотря на сопротивление католической церкви, только один из 67 членов парламента Мальты проголосовал против данных поправок.
“Это исторические голоса. Это показывает, что наша демократия и общество достигли уровня зрелости, и теперь мы можем сказать, что мы все равны”, – заявил после голосования премьер-министр страны Жозеф Маскат, который таким образом исполнил данное ранее обещание.
Напомним, 24 мая 2017 года впервые в Азии Конституционный суд Тайваня вынес решение в пользу однополых браков. Таким образом, Тайвань может стать первой в Азии страной, легализовавшей такие браки.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...