Home Ukraine Украина — на русском Новости Украины: стрельба по 2-летней девочке на пляже и секретный план по...

Новости Украины: стрельба по 2-летней девочке на пляже и секретный план по Донбассу. "Вести" публикуют подборку событий из регионов страны

224
0
SHARE

" Вести" публикуют подборку событий из регионов страны
НОВОСТИ ЛЬВОВА
Сотрудники СБУ проводят обыски в департаменте экономического развития и управлении коммунального имущества Львовского горсовета, сообщает Zaxid.net. По предварительной иноформации, проверка анонсирована также у зампреда по финансово-экономическим вопросам мэрии Геннадия Васькива. В СБУ данную информацию пока не прокомментировали.
НОВОСТИ КРЫМА
Намерения Украины ввести биометрический контроль для иностранцев, пересекающих украинскую границу, не касается жителей аннексированного Крыма. Об этом в комментарии “Крым. Реалии” сказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. “Это решение СНБО касается иностранцев, которые въезжают на территорию Украины. Крымчане не являются иностранцами, они являются гражданами Украины, которые временно проживают под российской оккупацией. Соответственно, это решение их не касается. Для пересечения админграницы, как и раньше, нужно при себе иметь украинский паспорт, и проблем не будет”, – пояснил Слободян.
НОВОСТИ ДНЕПРА
В Днепре парня до смерти забили кирпичом за 25 гривен. В полицию поступило сообщение, что в одном из заброшенных гаражей на улице Листопадной обнаружен труп мужчины. “Во время встречи со своими товарищами к компании подошли двое незнакомых парню мужчин. Со временем друзья юноши ушли, а он остался. Последние предложили парню выпить пива, но сказали что у них нет денег. Доверчивый парень купил им и себе пива. В это время у злоумышленников возник умысел его ограбить. Один из них начал наносить удары в живот, а когда тот упал били уже вдвоем. После того, как жертва потеряла сознание, злоумышленники уже кирпичом продолжили наносить удары по голове. Потом забрали у парня 25 грн. и старенький мобильный телефон. Тело юноши спрятали в одном из заброшенных гаражей и забросали бытовым мусором”, – сообщили в полиции. Злоумышленники задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.
НОВОСТИ ЛУЦКА
В Луцке неизвестные бросили петарду на территорию генерального консульства Польши, сообщает “Корреспондент.net”. Пиротехническое изделие оставило след на ограждении дипломатического представительства, но не нанесло зданию ущерба.
НОВОСТИ ЛУГАНСКА
Военнослужащие Национальной гвардии Украины задержали на территории Донбасса двух мужчин, среди которых оказался россиянин с военным билетом, сообщает УНИАН . “В ходе проверки автомобиля ВАЗ и документов на блокпосту вблизи населенного пункта Городище Луганской области был замечен пассажир, который, по предварительной информации, в базе проходит как боевик ЛНР”, – сообщает издание. Отмечается, что этим же военным нарядом во время проверки автомобиля Volkswagen был выявлен пассажир, который, по паспортным данным является гражданином России. Он имел при себе военный билет российской армии. Оба мужчины были задержаны и переданы военной контрразведке.
НОВОСТИ ОДЕССЫ
На одесском пляже неизвестные случайно выстрелили в двухлетнюю девочку. ЧП случилось на пляже “Ланжерон”. По данным пресс-службы ГУНП, в полицию поступило сообщение от врача Одесской областной клинической больницы о том, что в отделение доставили двухлетнего ребенка с телесными повреждениями. 20-летняя мать потерпевшей объяснила, что во время отдыха на территории зеленой зоны возле пляжа неустановленные лица осуществляли выстрелы по мишени и случайно попали ребенку в грудную клетку. Девочке была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас ее здоровью ничего не угрожает. По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины, ведется следствие.
НОВОСТИ ДОНБАССА
В распоряжение “Московского комсомольца” (МК) попал “секретный доклад” об экологических рисках в Донбассе. В документе украинской национальной академии наук под названием “Донбасс: трансграничные техногенные и экологические риски”, в частности, сказано, что повсеместный подъем грязных шахтных вод региона на поверхность грозит серьезными последствиями для Ростовской области, где этой водой поливают поля, и для Азовского моря. По мнению украинских ученых, процесс подъема вод из шахт приведет к появлению на Донбассе 15 тысяч квадратных метров соленых болот, разрушению инфраструктуры и загрязнению реки Северский Донец. Подробнее…
Читайте больше новостей Украины
На сайте также читают
Молоко с антибиотиками и колбаса с фосфатами. Почему украинцев кормят не едой, а химией
Золотое дно. Кому в Киеве бесплатно достаются трусы по 800 грн и планшеты Apple
Дешевый тур или афера. Украинцев зовут в египетские “пять звезд” за $200
Опасная еда. “Вся промышленность Украины сидит на добавках из Китая”
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...