Home Ukraine Украина — на русском Официальный Вашингтон пригрозил экономическими санкциями Венесуэле

Официальный Вашингтон пригрозил экономическими санкциями Венесуэле

302
0
SHARE

Об этом говорится в заявлении Белого дома, пишет Укринформ.”Если режим Мадуро навяжет проведение учредительного собрания 30 июля, Соединенные Штаты…
Президент США Дональд Трамп пригрозил мощными экономическими санкциями Венесуэле, если действующий глава страны Николас Мадуро не откажется от идеи переписать конституцию и распустить госинституты.
Об этом говорится в заявлении Белого дома, пишет Укринформ .
“Если режим Мадуро навяжет проведение учредительного собрания 30 июля, Соединенные Штаты применят мощные и быстрые экономические действия”, – говорится в документе.
Трамп также призвал власти Венесуэлы к проведению свободных и честных выборов, а также поддержал жителей страны в их стремлении привести государство “к полноценной и процветающей демократии”.
Напомним, 23 мая Центризбирком Венесуэлы заявил о намерении провести в июле выборы учредительного собрания с целью внести изменения в конституцию страны.
На фоне затяжного экономического кризиса в Венесуэле уже второй месяц продолжаются массовые митинги за отставку Мадуро, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с силовиками.

Continue reading...