Home Ukraine Украина — на русском Пайфер считает, что Трамп ошибся, не записав разговор с Путиным

Пайфер считает, что Трамп ошибся, не записав разговор с Путиным

245
0
SHARE

Беседа без стенограммы президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина была ошибкой, особенно учитывая…
Беседа без стенограммы президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина была ошибкой, особенно учитывая обвинения в возможном сговоре между избирательным штабом Трампа и россиянами в 2016 году, заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.
Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что президент США Дональд Трамп ошибся, не взяв с собой человека, который бы записал его разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает “Голос Америки”.
“Было бы резонно взять этого человека с собой, чтобы был кто-то, кто может законспектировать разговор президента Трампа с президентом Путиным. Когда я был советником по национальной безопасности в администрации Клинтона (президента США Билла Клинтона. – “ГОРДОН”) , мы всегда хотели иметь записи разговоров… Нам надо знать, на что согласились президенты, что они обсуждали”, – отметил Пайфер.
Экс-посол также указал, что Трамп в тот день уже встречался с Путиным и разговор продлился более двух часов.
Он добавил, что встреча без стенограммы была ошибкой, особенно учитывая обвинения в возможном сговоре между избирательным штабом Трампа и россиянами в 2016 году.
7 июля Трамп и Путин впервые встретились на полях саммита в Гамбурге. Официальные переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была “позитивная химия” .
18 июля агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома сообщило, что помимо официальной встречи Трамп и Путин провели еще одну – неофициальную .
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер пояснил, что Трамп и Путин еще раз поговорили во время ужина, который состоялся уже после их официальных переговоров, сообщает The Hill.
Как рассказал источник газеты The Washington Post, примерно в середине застолья Трамп поднялся со своего места и занял свободное место рядом с Путиным. Разговор президентов, по данным издания, продлился примерно час, кроме президентов на нем присутствовал только переводчик Путина.

Continue reading...