Home Ukraine Украина — на русском Порошенко о членстве в НАТО: Мы пока что не готовы

Порошенко о членстве в НАТО: Мы пока что не готовы

160
0
SHARE

Президент Украины заявил, что Украина должна сначала провести ряд важных реформ и достичь необходимых стандартов Альянса, и только потом задумываться о вступлении в НАТО.
Украина в настоящее время не намерена подавать заявку на членство в Североатлантическом альянсе. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на заседании комиссии Украина-НАТО при участии генсека Альянса Йенса Столтенберга, пишет NewsOne.
Глава украинского государства заявил, что сначала в стране необходимо провести ряд важных реформ и достичь необходимых стандартов Альянса, и только потом задумываться о вступлении в НАТО.
“Еще раз хочу подчеркнуть, что это не означает, что мы будем немедленно подавать заявку о членстве. Абсолютно нет. Это значит, что нам нужно выстроить реальную программу реформ, программу нашего сотрудничества, активизировать наши усилия для достижения необходимых стандартов, и в этом нам необходима помощь и сотрудничество с нашими партнерами по НАТО”, – заявил Порошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО продолжить поддерживать Украину в сфере обороны, государственного управления и экономических реформ.

Continue reading...